MeloRacconti

Scuola Polo HC

Centro di Documentazione

Insegnare Scienze Sperimentali CompetenzIss

ISS

Pedagogia dei Genitori

Comitato Genitori

Comitato Genitori

Smonta il bullo
Documentazione attività

Tassi di assenza

2017/2018

MESENUM. DIPENDENTI
IN FORZA NEL MESE
TOTALE GIORNATE
LAVORATIVE NEL MESE
TOTALE ASSENZE NEL MESETOTALE GIORNI PRESENZAPERCENTUALE
PRESENZA
PERCENTUALE ASSENZA
OTTOBRE1734226343388391,888,12
SETTEMBRE1603589224336593,766,24


2016/2017

MESENUM. DIPENDENTI
IN FORZA NEL MESE
TOTALE GIORNATE
LAVORATIVE NEL MESE
TOTALE ASSENZE NEL MESETOTALE GIORNI PRESENZAPERCENTUALE
PRESENZA
PERCENTUALE ASSENZA
MAGGIO1744401444395789,9110,09
APRILE1713808355345390,689,32
MARZO1734531490404189,1910,81
FEBBRAIO1723976409356789,7110,29
GENNAIO170408739236990,419,59
DICEMBRE1694050342370891,568,44
NOVEMBRE1583754349340590,79,3
OTTOBRE1503668311335792,528,48
SETTEMBRE1403423165328595,184,82

Articolo 16 , comma 3 – Obblighi di pubblicazione concernenti la dotazione organica e il costo del personale con rapporto di lavoro a tempo indeterminato
3. Le pubbliche amministrazioni pubblicano trimestralmente i dati relativi ai tassi di assenza del personale distinti per uffici di livello dirigenziale.